16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские кадеты собрали 2300 кг макулатуры

В волгоградском регионе под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево» вновь стартовал весенний этап Всероссийского эко-марафона «Переработка». Акция проводится на регулярной основе раз в полугодие при поддержке краудфандинг-проекта «Подари Дерево» и комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.


Воспитанники ГКОУ «Кумылженский казачий кадетский корпус» не остались в стороне и приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру — спаси дерево». Под руководством педагога-психолога Сиволобовой Надежды Александровны силами ребят и учреждения было собрано 2300 кг макулатуры. Работали дружно. Воспитанники 7-9 классов помогли организаторам акции взвесить и погрузить для вывоза всю собранную макулатуру.
Эта совсем не сложная работа дает понятие и позволяет ребятам внести свой вклад в развитие вторичной переработки отходов, учит рачительному, бережному отношению к использованию природных ресурсов. Сто килограммов никому не нужной собранной и сданной макулатуры спасает от вырубки одно дерево. Выходит, общими усилиями учреждения «спасена» небольшая роща — 23 дерева.
За активное участие в марафоне и весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России «Кумылженский казачий кадетский корпус» награжден Благодарностью руководителя федерального экологического проекта.

АВТОР: газета ПОБЕДА