07 июня 2026
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Живёт великая победа в сердце  каждого из нас

Сегодня, в день Великой Победы, на площади  райцентра состоялось праздничное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Собрались коллективы учреждений и организаций района, взрослые и дети. На уличной сцене выступил духовой оркестр детской школы искусств, а в фойе была представлена  тематическая выставка от библиотеки, ЦДТ и КДЦ.

В парке у памятника бойцам и командирам Красной Армии, погибшим в годы гражданской войны и героям, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в период ВОВ состоялись поминальная лития и вахта памяти, а юнармейцы и «Движение первых» провели волонтёрскую акцию «Георгиевская ленточка».

Участники акции «Бессмертный полк» с портретами своих родственников, прошедших дорогами Великой Отечественной войны, прошли от музея на центральную площадь.

Со сцены прозвучали поздравления главы района В.В. Денисова, председателя районной Думы Н.В. Тыщенко и председателя районного совета ветеранов Н.Л. Свинаревой.

Пришедшие на праздник коллективы учреждений и организаций района  и жители станицы посмотрели митинг-концерт «Живёт великая победа в сердце  каждого из нас», после которого возложили гирлянду, венки и цветы к вечному огню и почтили память героев минутой молчания.

Утренние мероприятия завершились автопробегом колонны военной техники с центральной площади  по маршруту: ул. Калинина, пер. Красноармейский, ул. Октябрьская, ул. Ленина,  пер. Островского, парк 70 лет Победы и акцией «Рекорд Победы» на площадке по воркауту.

Продолжится праздник вечером, в 19.00, концертной программой «Ура Победе!» с участием солистов и творческих коллективов ст. Кумылженской.

Наталия Макарова.

Фото автора.