19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Антиковидные ограничения в Волгоградской области пока остаются в силе

Роспотребнадзор по Волгоградской области пока не внес предложения в региональный оперштаб по коронавирусу о смягчении ограничительных мер, сообщила сегодня на брифинге замглавы облздрава Елена Краснова.

Волгоградская правда

Решение о смягчении коронавирусных ограничений принимает оперативный штаб, исходя из ситуации, – рассказала Елена Краснова. – На сегодняшний день определенные послабления могут наблюдаться при стабилизации ситуации и выраженной тенденции снижения. На сегодня в оперштаб поступают предложения, в том числе от предпринимателей, от бизнес-сообщества по снятию ограничительных мероприятий. Но, к сожалению, главный санитарный врач Волгоградской области пока не дал таких распоряжений о смягчении ограничительных мер – масочного режима, ношения перчаток. Пока это является обязательной нормой.

Что касается работы отдельных структур – кафе, парикмахерских, то рекомендуется пока соблюдать все меры предосторожности, дезинфекцию, дистанцирование, размещение, – отметила Краснова. – Но постепенно, я думаю, эти санкции в отношении ограничительных мер будут послабляться. Пока мы сейчас находимся в начале пути, когда эпидемиологическая ситуация только начала стабилизироваться. Сейчас многие регионы присматриваются друг к другу. Кто-то поторопился снять ограничения, и наблюдается всплеск заболеваемости. Сейчас мы смотрим, как влияют антиковидные меры на увеличение или уменьшение заболеваемости, и руководствуемся рекомендациями, которые дает Роспотребнадзор. Мы с этим считаемся, пока они не ошибались.

vpravda.ru