25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Награда за вклад в возрождение и развитие казачества

В связи с празднованием 450-летия служения Донского казачества государству Российскому в областной Думе прошла церемония торжественного награждения членов казачьих обществ, представителей научного сообщества, работников образования и культуры, внесших вклад в возрождение и развитие казачества на территории региона.
Участникам церемонии вручили почётные грамоты, благодарности губернатора Волгоградской области и Волгоградской областной Думы, а сенатор Российской Федерации Н.П. Семисотов наградил казаков – участников парада на Красной площади, посвящённого 75-й годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы за значительный вклад в становление и развитие казачества на территории Волгоградской области, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодёжи, сохранение культуры и традиций казачества отмечена руководитель Кумылженского этнокультурного казачьего центра «Кошав-гора» Елена Викторовна Фирсова.
В свою очередь, этнокультурный центр «Кошав-гора» и редакция «Победы» благодарят нашу землячку, инструктора отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, взаимодействию с РПЦ ГКУ «Казачий центр государственной службы» Сысоеву (Птахину) Арину Николаевну за предоставленную информацию и активное участие в организации мероприятия.
Алла ФИРСОВА.