20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

«Юные надежды» из Кумылженского района – победители международного уровня

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. Мир прекрасного – это самое драгоценное, что есть в нашей жизни. Искусство не знает эпох и времени, всегда актуально для его ценителей. Театральное искусство, музой которого является Мельпомена, всегда притягивало своих верных поклонников.

Театральный коллектив «Юные надежды» Кумылженского Центра детского творчества с театральной литературно-музыкальной постановкой «Помни и живи» принял участие в международном конкурсе «Мировой турнир искусств» (Амстердам, Нидерланды) при информационной поддержке Министерства культуры РФ, региональных государственных служб, Российского центра науки и культуры в Амстердаме и в международном патриотическом конкурсе-фестивале «Дети войны» при поддержке Министерства культуры РФ.
По итогам конкурсов наши артисты: Фофилова Алина, Савчук Дарья, Каёхтина Арина, Ширяев Дмитрий, Перевозчиков Владислав, Любишкин Александр, Шашлов Павел, Давыдова Ульяна, Кихалевич Кирилл, Дудакова Варвара, Симончук Арина, Кузнецова Анастасия, Гирик Мишель Николь, Медведева Алина, Лутков Никита, Часовских Варвара, Луткова Софья, Селиванова Алина, Крапивницкие Елизавета и Дарья, Моисеева Маргарита, Ширяева Александра, Шожемская Елизавета, Федорова Кира, Черепко Анастасия стали лауреатами 1 степени.
Участники театральной постановки отметили, что это победа и коллектива, и всех, кто поддерживал и помогал им. И поэтому этот праздник – один для всех, для всех, кто связан с театром.
Поздравляем победителей конкурсов с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов, новых спектаклей и полных залов!

Надежда ТИПИКИНА, руководитель МКОУ ДО «Кумылженский ЦДТ».