28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Спрос волгоградцев на услугу по выездному обслуживанию вырос почти в шесть раз

В первом полугодии 2021 года в рамках выездного обслуживания специалистами Кадастровой палаты по Волгоградской области было принято на кадастровый учет и (или) регистрацию прав и доставлено заявителям по итогам их осуществления более 5,6 тыс. пакетов документов, что почти в 6 раза больше, чем годом ранее.
«Один из самых удобных способов получения услуг Росреестра для волгоградцев – выездное обслуживание. Любое физическое или юридическое лицо может заказать услугу.
Преимуществом данного способа является индивидуальный подход к заявителю. Специалисты Кадастровой палаты тщательно проверяют предоставленный пакет документов, что позволяет исключить приостановление или отказ в осуществлении учетно- регистрационных действий. Жители региона могут пригласить специалиста Кадастровой палаты в удобное место и время, а также оперативно получить готовые документы», – отмечает директор Кадастровой палаты по Волгоградской области Константин Миндигаяс.

Напомним, что для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. На безвозмездной основе данная услуга предоставляется ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, являющимся владельцами недвижимости. С начала года один человек воспользовались услугой выездного обслуживания на льготных условиях.
С помощью услуги выездного обслуживания можно подать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество, постановку на кадастровый учет, а также одновременно провести государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, исправить техническую ошибку, получить выписку из ЕГРН.
Подать заявку на выездное обслуживание можно любым удобным для вас способом:
•оставить заявку на сервисе Федеральной кадастровой палаты,
• обратившись по телефону: 60-24-40 доб. 2449;
• по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, 19, корп. 3, каб. 101;
• отправив заявку на электронную почту: po@34.kadastr.ru.
Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели на территории: г. Волгоград, г. Волжский, г. Камышин, г. Калач-на-Дону и р.п. Средняя Ахтуба. В дальнейшем для наших клиентов Кадастровая палата по Волгоградской области планирует организовать выездное обслуживание на всей территории региона.
С уважением, Золотарева Елена Константиновна,
специалист по взаимодействию со СМИ
Кадастровой палаты по Волгоградской области
Tel: 8 (8442) 60-24-40 (2307)
e-mail: ekz_34@mail.ru
Мы ВКонтакте , в Instagram.