25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Картошка+коровка+сарай

До конца августа свыше 1000 сельскохозяйственных организаций, более 4000 крестьянско-фермерских хозяйств, личные подсобные хозяйства и садоводческие товарищества станут участниками сельскохозяйственной микропереписи в Волгоградской области.

Объектами микропереписи 2021 года являются сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, некоммерческие объединения граждан, для обследования которых используется метод сплошного наблюдения, и личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства граждан сельских населённых пунктов (в соответствии с установленным цензом).

За работу в регионе принялись около пяти сотен переписчиков, в том числе в Кумылженском районе – восемнадцать, все в зелёных кепках и жилетках с фирменной символикой СХМП-2021 (сельскохозяйственная микроперепись 2021) с электронными планшетами в руках, а также три инструктора полевого уровня, которые координируют работу переписчиков.

Каждый день с 8.00 до 20.00 они собирают информацию о посевных площадях сельскохозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений по видам, использовании земельных ресурсов под постройки, газоны, посевы и прочее, поголовье скота и птицы по видам, об условиях ведения хозяйства.

Отметим, что территория Кумылженского муниципального района составляет 295,77 тыс. гектаров, из них площадь пашни – 131,1 тыс. гектаров.

Также обращаем внимание, что собираемая информация обезличена и конфиденциальна. Все сведения будут использоваться в обобщённом виде. При публикации итогов переписи начальным уровнем обобщения данных будут муниципальные районы и субъекты РФ.

Полная и объективная информация о структуре и состоянии сельского хозяйства позволит государству принять правильные решения в агропромышленной отрасли.

Подготовила Валентина ПОПОВА.