29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе на выездной планёрке обсудили текущие проблемы сельских территорий

В конце августа в здании пожарного депо в хуторе Суляевском прошло выездное совещание главы района и его заместителей с главами сельских поселений и специалистами основных служб.

Для справки: пожарное депо было решено разместить в недостроенном здании центральной котельной, постройка которой была начата ещё местным колхозом. В настоящее время здание достроено и адаптировано для нужд депо.

Участники совещания осмотрели объект, ознакомившись с назначением каждого помещения, оценили имеющуюся технику. В.В. Денисов отметил, что введение в строй этого пожарного депо позволит прикрыть в плане пожарной безопасности суляевское направление, которое до недавнего времени было наименее защищённым от угроз огненной стихии.

На совещании выступила заведующая отделением медицинской помощи, ознакомившая собравшихся с темпами вакцинации на подведомственной территории. Директор школы доложил о готовности учебных заведений к началу учебного года. Участковый уполномоченный полиции показал статистику правонарушений и преступлений на территории Суляевского сельского поселения, заострил внимание на новой волне мошеннических действий и отметил необходимость размещения информационных материалов о схемах действий мошенников для информирования граждан. Руководитель районной станции по борьбе с болезнями животных довёл до присутствующих информацию о ситуации с выявлением африканской чумы свиней в районе и области и напомнил о правилах содержания сельскохозяйственных домашних животных.

Кроме того, на прошедшем совещании обсуждались вопросы предстоящих выборов, прививочной кампании, формирования мобилизационного резерва, сельскохозяйственной микропереписи, поднимались проблемы транспортного сообщения, доступности лекарственных средств жителям периферийных населённых пунктов района, комплектования различных отраслей народного хозяйства квалифицированными специалистами и прочие актуальные для района темы.

Павел СОБОЛЕВ.

Фото автора.