29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Антиковидные комиссии отправились в рейды по спортклубам Волгограда

Межведомственные комиссии продолжают проверять соблюдение масочного режима и наличие QR-кодов. На этот раз в зоне внимания оказались залы в Красноармейском районе.

 

Как выяснилось в ходе рейда, посетители тренажерных залов старательно выполняют все правила, а вот к организации работы самих клубов у специалистов возникли вопросы. Так, администратор зала в Красноармейском районе встречала гостей без маски и перчаток, не работало устройство для термометрии, недочеты нашли в журнале дезинфекции.

Строго следят за соблюдением антиковидных мер и тренеры, тем более что в спортивном зале они проводят много времени. Как признаются журналистам посетители, снаряды, гантели и тренажеры протирают даже при них, везде стоят средства для обработки рук.

Отметим, такие контрольные рейды проводятся регулярно. Комиссия выезжает в разные районы города, чтобы проверить работу спортивных объектов. В целом инспекция отмечает положительную тенденцию: все посетители на проверенных объектах в районах областного центра имеют необходимые документы для посещения, нет серьезных нареканий и к персоналу.

https://vpravda.ru/obshchestvo/antikovidnye-komissii-otpravilis-v-reydy-po-sportklubam-volgograda-123865/