23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Инвестируя в будущее

8 декабря после капитального ремонта официально и торжественно в присутствии почётных гостей: депутата Волгоградской областной Думы, председателя комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяны Петровны Бухтиной, начальника отдела государственной культурной политики и государственных программ комитета культуры Волгоградской области Юрия Александровича Куликова, руководителей района, преподавателей, детей и родителей прошло открытие Кумылженской детской музыкальной школы №1.
 
 
Почётное право перерезать красную ленточку и открыть двери любимой, преобразившейся школы предоставили одной из лучших её воспитанниц Амине Дадаевой, учащейся КСШ №2.
– Мы долго ждали этого события, и вот оно свершилось! Теперь наша школа не только прекрасно оформлена, но и оснащена всем необходимым. Работа велась в рамках национального проекта «Культура». В общей сложности из бюджетов разных уровней на ремонт потрачено более шести миллионов рублей. Считаю, что наш район идёт правильным путём, инвестируя в одарённых, талантливых детей, а значит, в наше будущее, – сказал директор музыкальной школы Д.А. Анашкин.
Волнуясь, он благодарил районную администрацию и лично главу В.В. Денисова за ежедневный неусыпный контроль и всех принявших участие и оказавших помощь в большом ремонте. Руководителю подрядной организации ООО «Строитель» Г.В. Агафонову было вручено Благодарственное письмо.
Почётные гости с интересом и удовольствием осмотрели светлые кабинеты и классы, послушали подготовленный воспитанниками музыкальной школы концерт, наговорили много приятных слов, пообещали ещё не раз посетить наш на глазах хорошеющий район, пожелали всем успехов, здоровья, творческого вдохновения и процветания.
Алла ФИРСОВА.
Фото автора.