29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Путин: Мы должны вытащить людей из трущоб

https://riac34.ru/upload/iblock/85a/diI2itL04tU.jpg

Фото: kremlin.ru

 

Сегодня Владимир Путин проводит Большую пресс-конференцию. Один из вопросов, поступивших главе государства, касался продления программы переселения из аварийного жилья.

«Мы должны вытащить людей из трущоб, — сказал Владимир Путин. — Что касается квартир домов, взятых по ипотеке, — это особая ситуация. Могут быть вопросы к строителю, к подрядчику. Людям нужно помогать».

Путин обратил внимание, что финансовые возможности регионов растут. Он отметил, что этот вопрос — повод вернуться к этой теме, которая постоянно поднимается в правительстве.

В целом по стране расселение из аварийного жилья идет с опережением графика. За 10 месяцев текущего года в новые современные квартиры переехали 120 тысяч человек – это столько же, сколько за все два предыдущих года.

В Волгоградской области в 2021 году из аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры переехали 757 человек, 215 жителей выбрали денежную компенсацию за изымаемое жилье. Всего в 2021 году в Волгоградской области планируется расселить 26,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья, где проживают 1470 граждан.

 

https://riac34.ru/news/138836/