23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В 2021 году более 600 кумылжан сдали нормы ГТО

Пять лет назад началось возрождение комплекса ГТО. Сегодня он прочно вошёл в нашу спортивную жизнь и стал важной её составляющей.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

В Кумылженском районе практически все – от младших школьников до взрослых людей – бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. Обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие жители района. И неслучайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте.

Отметим, что Кумылженский центр тестирования, работающий на базе Кумылженской ДЮСШ, ежегодно реализует мероприятия по приёму нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём трудятся тренеры Кумылженской ДЮСШ, а также учителя физической культуры образовательных учреждений района. В 2021 году протестированы 636 человек, из них 508 школьников и 128 взрослых.

Согласно рейтингу реализации ВФСК ГТО, по итогу работы за прошлый год Кумылженский район находится на 15 месте из 44 в Волгоградской области.

Валентина ПОПОВА.