Мы помним! Мы гордимся!
24 июня в нашей стране прошёл парад Победы в честь 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Юбилейный парад прошёл не традиционно 9 мая, а немного позже, торжества пришлось перенести из-за ограничений, ранее введённых властями. Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году прошёл исторический парад победителей.
Для всех нас этот праздник имеет огромное значение: он перерос уже в народную традицию чтить и помнить подвиги тех, кто дал нам ту самую главную возможность жить, видеть чистое небо над головой без войны и тягот, которые испытали наши деды.
В городах-героях в этот день прошли многочисленные мероприятия. В нашем районе впервые по инициативе граждан состоялся автопробег военной техники. По центральным улицам ст. Кумылженской проследовала колонна машин, украшенных символикой Дня Победы, красными флагами и георгиевскими лентами, из открытых окон раздавалась военная музыка, а радостный и добрый настрой участников автопробега создавал волнующую, берущую за душу атмосферу.
Конечно же, отдельное спасибо хочется сказать тем, кто принял непосредственное участие в этом мероприятии: всё было очень достойно и на высоком уровне. Ведь все эти люди с помощью автопробега выразили благодарность уважаемым и, к сожалению, уже немногочисленным ветеранам. Также было приятно видеть радостные лица, улыбки и дружелюбные взмахи рук прохожих при виде яркой и шумной колонны военных машин.
Ольга БОЧАРОВА. Фото автора.