19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылжане присоединяются к весеннему этапу эко-марафона «Переработка»

С 11 по 30 апреля этого года любая организация, учреждение, учебное заведение, предприятие, а также жители региона смогут сдать в переработку макулатуру. Для этого необходимо всего лишь оставить заявку на сайтах Сдай-Бумагу.рф или Sdai-Bumagu.com

В Кумылженском районе акция пройдет 12 апреля. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру и компания-переработчик вывезет весь объем на специализированную площадку.

Напомним, уже несколько лет Волгоградская область участвует в эко-марафоне «Переработка», целью которого является возрождение традиций сбора макулатуры, стимулирование населения к раздельному сбору отходов и повышение экологической ответственности населения за состояние окружающей среды. Специалисты подсчитали: одна семья выбрасывает в мусорное ведро два взрослых дерева за год, в итоге тонны полезного вторсырья гниют на полигонах и свалках.
Девиз марафона – «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Проект рассчитан, прежде всего, на предприятия и учреждения. Для участия в нем необходимо собрать 300 и более килограммов макулатуры и зарегистрироваться на сайте Сдай-Бумагу.рф или Sdai-Bumagu.com. Отход вывозит компания-переработчик согласно расписанию акции.
Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между муниципальными районами. Для победителей предусмотрены призы. Все участники акции будут награждаться саженцами деревьев и благодарностями, а самые результативные – денежными премиями.  
Как и какую бумагу подготовить к сдаче можно узнать на сайте эко-марафона или по телефону +7 (988) 037-88-91.