29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В х. Попов Кумылженского района отметили день хутора

Много в календаре замечательных праздников, но самым любимым для наших жителей, конечно, был и остается День хутора. В нашем хуторе живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь…


День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи хуторян. Это праздник, когда на люди выходят все: и стар, и млад, где открытость, простота общения создают особую атмосферу душевного тепла и искренности.
В теплый осенний день 17 сентября в Поповском ДК все собрались на праздник.
Свои поздравления жителям и гостям хутора адресовала глава администрации сельского поселения Буданова Марина Николаевна, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейшего процветания.

Ну а затем, по сложившейся уже традиции, в День хутора чествовали самых достойных жителей: юбиляров, семейные пары, которые прожили совместно 25 и 50 лет, молодоженов и семьи, в которых родились новые жители нашего хутора. Не забыли и старожилов – людей, которые прожили достойно по 80, 85 и 90 лет. Поздравили родителей тех ребят, которые ушли служить в армию. А также родителей и детей, которые пошли в первый класс. Под бурные аплодисменты все номинанты получили подарки и поздравления. 
Слова благодарности звучали и в честь тех, кто сегодня обеспечивает достойную жизнь нашего хутора: работники образования, почты, сельского хозяйства, торговли, администрации, культуры, медики и социальные работники.
Для награждённых и всех присутствующих звучали задушевные песни в исполнении солистов коллектива «Исток» Филинского сельского Дома культуры, участницы художественной самодеятельности Быковской Надежды. Порадовали своими замечательными танцами детская и взрослая танцевальные группы «Росиночка» и «Краснотал». Ну а воспитанники казачьего кадетского корпуса вызвали просто восторг у зрителей своим выступлением.
Праздник прошел очень весело и оживленно, он принес много ярких и незабываемых эмоций. Все зарядились хорошим настроением, получили массу положительных эмоций и позитива.
Эльвира Дружаева, директор МКУК.