25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В х. Белогорском Кумылженского района отметили День хутора

Жителей и гостей праздника приветствовала и поздравила глава Белогорского сельского поселения Елена Ивановна Пономарева. В своём выступлении она рассказала немного об истории хутора, поблагодарила самых активных жителей за вклад в обновление и процветание х. Белогорского, а также выразила благодарность за спонсорскую помощь в организации праздника ИП КФХ Брель П.В., ИП КФХ Багров В.В., ИП КФХ Мурадян А.М., СПК «Большевик», ООО «МАНИН».

С поздравительными словами выступила начальник отдела культуры М.А. Московкина. «С чего начинается Россия? Она начинается с малой родины, где мы с вами живём, которую любим и стараемся преобразить и сохранить. Я желаю вам в этот день крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой», – сказала Марина Александровна.

Коллектив Белогорского ДК подготовил большую праздничную программу с участием вокальной группы «Белогорье», старшей танцевальной группы «Ассорти», младшей танцевальной группы «Лучики», которая исполнила зажигательный танец «Пчёлки», кукольного театра «Теремок» и очаровательной цыганки Розы, принимали хуторяне поздравления и от весёлых Маш и задорного Медведя.

Люди – это украшение села. Трудолюбивые и скромные. Их жизнь, ежедневный труд – это источник мудрости и самоотверженности. В этот праздничный день в адрес юбиляров-односельчан звучало много добрых пожеланий и красивых слов. Также по доброй традиции поздравили долгожительницу хутора Раису Федоровну Бондареву, которой 7 августа исполнилось 89 лет.

Из всех человеческих отношений семья – самая великая ценность. В хуторе Белогорском живёт много замечательных семей. И среди них есть такие, которые в этом году отмечают серебряные свадьбы, – Артур и Анна Мурадян, Алексей и Татьяна Коротковы.

Белогорский живёт и процветает. А как известно, цветы жизни – это дети. В этом году здесь родились три малыша: в семье Шамиля и Бирлант Кадыровых – сын Амир, у Дроновых Максима и Татьяны – дочь Екатерина, в семье Евгения и Любови Николаенко – сын Роман.

За активное участие в культурной жизни села грамотами награждены: танцевальная группа «Ассорти», которая в районном конкурсе танцевальных коллективов «Задорный каблучок» заняла второе место; кукольный театр «Теремок», занявший первое место в районном конкурсе театральных коллективов «Золотая маска»; вокальная группа «Белогорье», радующая всех своим творчеством; а также мастерица-рукодельница Нина Фролова, которая создаёт сценические костюмы и шьёт куклы.

После чествования ведущие задавали хуторянам вопросы – проверили их знания о родном крае. Как дружно, да наперебой отвечали на них собравшиеся. Молодцы!

Продолжился праздник выступлением гостей – ансамбля «Любо жить!», который приехал из посёлка Чертково Ростовской области. Статные казаки и нарядные, что глаз не отвести, казачки радовали вокальными номерами.

Праздник плавно перешёл в народное гулянье с угощениями.

«Мне очень понравился концерт. Наши работники культуры всегда делают интересную программу. А выступление вокального ансамбля «Любо жить!» просто огонь!» – рассказала о своих впечатлениях Нина Фролова, жительница хутора Белогорского.

Ближе к вечеру всех ждала дискотека с ведущими и ди-джеем из города Михайловки. А завершением праздника стал фейерверк.

Валентина ПОПОВА.

Фото автора.