28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Профилактика эффективнее противодействия

В актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы района В.В. Денисова при участии представителей прокуратуры, МВД, образования, здравоохранения, казачества, отдела культуры и молодёжи и других субъектов профилактики.
Рассматривались вопросы о принимаемых мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул и об участии народных дружин и казачьих обществ в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении правонарушений.

Были заслушаны доклады о работе детских оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений района, о привлечении сотрудников МВД, в частности ДПС, а также медработников для проведения тематических профилактических бесед с детьми, об оздоровлении детей и подростков в лагерях за пределами района на территории области, о работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта. Также участники совещания были ознакомлены с информацией о направлениях деятельности казачьих и народных дружин, участии казаков СКО «Кумылженский юрт» в обеспечении общественного порядка и массовых мероприятиях.
В завершение совещания были намечены планы проведения дальнейшей работы по основным направлениям профилактической деятельности и взаимодействия структур – субъектов профилактики правонарушений.
Павел СОБОЛЕВ.

 

Фото из архива «Победа.ру».