28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Нарушены сроки — штраф

В сентябре 2019 года прокуратурой района проведена проверка в деятельности администрации сельского поселения Кумылженского муниципального района на предмет соблюдения требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По результатам проверки в отношении заместителя главы сельского поселения Кумылженского муниципального района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан). Постановление с материалами проверки направлены мировому судье судебного участка №30 Волгоградской области для рассмотрения по существу.

Фото из архива «Победа.ру».

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило несоблюдение требований вышеуказанного законодательства, выразившиеся в нарушение срока рассмотрения обращения заявителя, а также в оставлении коллективного обращения жителей ст. Кумылженской без рассмотрения.

По результатам судебного рассмотрения заместитель главы сельского поселения района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 100 рублей (постановление от 29.10.2019).

Ранее заместитель главы сельского поселения привлекался к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Помощник прокурора Кумылженского района Волгоградской области юрист 2 класса С.Г.Сюкиев