28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Владимир Плотников: Послание Президента Федеральному Собранию — курс на обновление страны


Депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Владимир Плотников отметил важность того, что значительное внимание в выступлении главы государства было уделено демографии и повышению рождаемости

«Вопрос поставлен предельно четко — каждый ребенок в нашей стране, должен получать все, что ему необходимо для нормального развития. Независимо от региона, где он живет, и уровня достатка его семьи. Владимир Путин обнародовал мощную систему государственной поддержки, которая дойдет буквально до каждой семьи, до каждого ребенка. Впервые вопросы демографии решаются в такой тесной увязке с вопросами повышения доходов граждан», — подчеркнул Плотников.

Парламентарий отметил, что темы непосредственно связанные с вопросами повышения качества жизни – это медицина и образование. Президент привлек особое внимание к необходимости укрепления первичного звена здравоохранения, ремонту поликлиник и оборудованию их современной техникой.

«Принципиально важно и то, что государство будет стимулировать подготовку квалифицированных специалистов, увеличивать число бюджетных мест в вузах – в первую очередь в региональных. Еще одна значимая инициатива Президента – обеспечение всех учеников начальных классов страны бесплатным горячим и, главное, качественным питанием.

Важнейшее условие реализации этих крупных социальных задач – устойчивое экономическое развитие страны: поощрение инвестиций, активное использование инноваций, реформирование контрольно-надзорной системы.

Президент предложил закрепить в Конституции некоторые изменения. В частности, речь идет о повышении роли Государственной Думы при формировании Правительства, роли губернаторов в принятии решений федерального значения. Конституция должна гарантировать, что минимальная заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума. Заслуживает полной поддержки мнение Президента, что пакет конституционных поправок должен приниматься общероссийским голосованием. В нашем обществе существует запрос на перемены. Граждане готовы брать на себя ответственность и хорошо знают, что нужно изменить в своих городах и селах. Послание Президента – это достойный ответ на этот запрос, провозгласивший курс на обновление страны», — резюмировал Владимир Плотников.


пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»