16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров провел заседание антитеррористической комиссии региона

В ходе большого совещания была сверена работа по обеспечению комплексной безопасности жителей и гостей Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, губернатор Андрей Бочаров провел заседание антитеррористической комиссии. Он отметил, что сейчас на текущую работу по обеспечению безопасности повлияла угроза эпидемии коронавируса.

Бочаров провел заседание антитеррористической комиссии региона

В нашем регионе не зарегистрировано заболеваний коронавирусной инфекцией, – заявил Бочаров. – В целом обстановка стабильная, контролируемая. Оперативным штабом Волгоградской области принимаются меры по безусловному исполнению всех рекомендаций оперативного штаба Российской Федерации, а также ряд допмер по обеспечению комплексной безопасности жителей и гостей региона. В том числе прибывших из-за рубежа.

Напомним, группа по предупреждению и профилактике коронавируса в нашем регионе работает с 3 февраля, в нее вошли представители всех профильных ведомств. А с 16 марта в Волгоградской области установлен специальный режим, все органы управления работают в круглосуточном графике.

Андрей Бочаров обратил внимание на то, что продолжаются вбросы недостоверной информации, чтобы создать напряженность в обществе. И поручил принимать исчерпывающие меры по каждому такому случаю.

Также комиссия обсудила ход подготовки к голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ, которое состоится 22 апреля.

Голосование должно пройти в условиях полной безопасности для жителей, с соблюдением всех норм и требований закона, – сказал глава региона.

Отметим, что с 2014 года обеспечение безопасности жителей и инфраструктурных объектов входит в приоритеты работы администрации области. Эта работа носит комплексный и системный характер, ее координирует антитеррористическая комиссия, в которую входят и муниципальные подразделения.

Кроме того, в Волгоградской области регулярно проводятся межведомственные учения по ликвидации ЧС разного характера. Совершенствуется программа «Безопасный город», работает по всему региону «Система-112».

http://vpravda.ru/obshchestvo/bocharov-provel-zasedanie-antiterroristicheskoy-komissii-regiona-85984/