28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров проинспектировал реализацию дорожных проектов под Волгоградом

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично инспектирует ход реализации инфраструктурных проектов, работа в этом направлении не останавливается, несмотря на пандемию. Сегодня глава региона проверил капремонт моста на трассе Р-228.

Мост через реку Ерзовку в Городищенском районе – это целый комплекс инженерных сооружений общей длиной 271 метр. Он был построен в 90-х годах и уже не требует усиления, поскольку не отвечает современным нормативным нагрузкам. К тому же за прошедшие годы на переходе появились существенные дефекты.

Волгоградская правда

Чтобы не мешать автодвижению, работы разбили на два этапа – сначала ремонтируют левую часть моста, затем приступят к правой. Это важно, поскольку летом интенсивность движения здесь составляет 19 100 автомобилей в сутки.

Объект должны сдать уже в следующем году.

В результате мы восстановим грузоподъемность моста до 20 тонн, – пояснил начальник ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград» Юрий Сорокин. – Приведем в нормативное состояние также подъезды к мосту и пешеходные дорожки.

Андрей Бочаров отметил, что саратовская трасса Р-228 – сложное направление.

Дорога соединяет Урал и Сибирь с югом России. Интенсивность транспорта высокая, особенно в период летнего отдыха, когда люди едут к морю через наш регион, – сказал губернатор. – Очень много здесь мостовых сооружений, которые нуждаются в ремонте. На этом объекте все идет в плановом режиме. Еще стоит задача сохранить мосты и дороги, которые мы уже отремонтировали, это вопрос сохранности результатов большой работы. И для этого сооружаются посты весогабаритного контроля.

Отметим, что развитие дорожной отрасли – приоритет в работе региональной власти с 2014 года. За это время в Волгоградской области удалось добиться значительного прогресса в решении поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по модернизации дорожного хозяйства.

Так, вдвое вырос процент дорог, отвечающих нормативным требованиям; ликвидированы 136 выявленных очагов аварийности; ремонтом, строительством и реконструкцией охвачены более 2,1 тысячи километров автотрасс, в том числе более 20 мостов. Такой объем выполнен впервые с советских времен.

В результате в регионе приведены в порядок все опорные дороги, расширены наиболее проблемные узкие места. Кроме того, Волгоградская область вошла в число субъектов РФ, где стартует дополнительный федеральный проект «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С 2021 по 2024 год на территории региона планируется построить и реконструировать 37 искусственных дорожных сооружений.

Напомним, в июне в ходе рабочей поездки министр транспорта РФ Евгений Дитрих и помощник Президента РФ Игорь Левитин совместно с губернатором Андреем Бочаровым оценили результат проделанной работы в сфере модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры Волгоградского региона, рассмотрели перспективные проекты.

vpravda.ru