28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Варвара Озерина: Уверенность губернатора базируется на глубоком погружении в проблемы Волгоградской области

Директора Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова Варвару Озерину впечатлила уверенность и честность губернатора Андрея Бочарова, с которыми он отвечал на вопросы жителей региона.

«Ответ на каждый вопрос превращался в анализ той или иной сферы. Конечно же, уверенность Андрея Ивановича подкреплена и базируется на глубоких знаниях, глубоком погружении во все проблемы и задачи Волгоградской области, на их решение и достижение конкретных целей, на успешное преодоление трудностей, которые возникают в нынешней эпидемиологической и экономической ситуации. Особенно приятно, что посредством открытого, прямого диалога свою уверенность губернатор передал жителям региона», — прокомментировала она.

Во время Прямой линии прозвучали вопросы, касающиеся развития культуры. По словам Варвары Озериной, Андрей Бочаров — один из первых губернаторов, который очень много внимания уделяет этой сфере.

«Скажу, о чем знаю не понаслышке – о будущем большом выставочном музейном центре, который расположится в здании ЦУМа. Сейчас идет очень большая работа по проектированию, которая закончится в конце этого года. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, сроки выполняются и контролируются очень жестко. Абсолютно уверена в том, что этот проект состоится, и будет создан Центр культуры и искусства, которого в регионах еще не было», — подчеркнула директор музея.

https://riac34.ru/news/138595/