28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Минимум бумаги и картриджей для принтеров: волгоградские предприятия приглашаются на вебинар по удобному документообороту

В рамках национального проекта «Производительность труда» эксперты Федерального центра компетенций проведут 15 июля бесплатный вебинар, посвященный удобному документообороту. Минимум бумаги, минимум картриджей для печати, а главное – минимум физического присутствия руководителя при подписании документов – основной лейтмотив предстоящего мероприятия.

В ходе вебинара спикеры планируют затронуть темы сокращения времени на работу с входящими и исходящими документами организации с нескольких дней до одного; экономии на расходах на бумагу и картриджи; исключения из внутрикорпоративных процессов излишних согласований, переработки документов; формирования в организации условий для управления процессами обработки документов. В качестве спикеров выступят эксперт Управления оптимизации бизнес-процессов ФЦК Наталья Кунгурцева, советник главы Удмуртии по вопросам кадровой политики Ирина Макарычева, руководитель проектов развития Directum в госсекторе Никита Дурман и другие модераторы.

Бесплатный вебинар по оптимизации бизнес-процессов электронного документооборота состоится 15 июля в 11.00. Для участия в мероприятии необходима регистрация. При успешной модерации на электронный адрес участника придет письмо с подтверждением. Дополнительная информация и ссылка для подключения будет выслана за день до мероприятия.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» мотивирует на ежегодный 5-процентный прирост производительности труда в РФ к 2024 году. Помимо финансового стимулирования участникам оказывается экспертная помощь в оптимизации производственных процессов, итогом которой является создание потока-образца, где достигнуты целевые показатели по снижению времени протекания процесса, незавершённого производства в потоке и повышению выработки. В Волгоградской области участниками проекта стали 54 предприятия, до конца года их количество увеличится.