29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские медики присоединились к акции #COVIDнепобедит

Медики района просят жителей соблюдать карантин или режим самоизоляции и поменьше выходить на улицу. 

Сотрудники больниц и поликлиник Волгоградской области, в том числе и Кумылженской ЦРБ, поддержали акцию #COVIDнепобедит, которую запустили итальянские врачи. Медики просят жителей района посидеть немного дома, не выходить на улицу, не контактировать с другими лицами без острой необходимости и на время отказаться от посещения мест массового скопления людей. 

«Мы остались на работе ради Вас. Оставайтесь дома для нас». Таков основной лозунг акции, которая захватывает социальные сети. 

В комментариях медиков поддерживают и коллеги, и представители других профессий. Жители района также выражают врачам благодарность за работу в период пандемии. 

«Мы дома, для вас и главное – для себя!!! Ценим ваш труд!!! Спасибо!!!»; «Берегите себя, здоровья всем!»; «Здоровья Вам и сил, милые Медики!!!». 

Отметим, в Волгоградской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается стабильной и контролируемой. Сейчас в регионе под наблюдением врачей находятся четыре человека, у которых было диагностировано заболевание. Оно протекает в легкой форме.