28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Жители региона могут обратиться в открытый ОНФ Центр поддержки граждан по трудовым вопросам в период распространения коронавируса

Общероссийский народный фронт открывает Центр поддержки граждан по трудовым вопросам, возникшим в связи с распространением коронавируса, в том числе, перехода на удаленный режим работы.
Ведущие специалисты по трудовому праву и волонтеры проекта «Профстажировки 2.0» готовы бесплатно консультировать сотрудников и работодателей по любым вопросам организации временной удаленной работы по электронной почте tstrudovyevoprosy@yandex.ru.
Проводить такие онлайн-консультации будут профессиональные юристы – специалисты в области трудового права Ассоциации юристов России, юристы Центра правовой поддержки «Мама в праве», а также студенты-волонтеры юридических специальностей совместного проекта Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0».

«В сложившихся сегодня непростых условиях пандемии переход на «удаленку» – необходимое и верное решение. Мы сталкиваемся с вопросами от населения о том, что делать, если работодатель требует от сотрудника выходить на работу в период введенных сейчас в регионе ограничений под угрозой удержания зарплаты или даже увольнения? Такой вопрос поступил недавно в наш адрес от строителей. Есть вопросы о незаконных сокращениях, увольнениях и принудительных отпусках. Центр ОНФ по поддержке граждан по трудовым вопросам поможет прояснить такие и другие ситуации, защитить права работника, предотвратить возможные трудовые споры», — пояснил член регионального штаба ОНФ Федор Шляхов.
Юридическая поддержка Центра ОНФ будет осуществляться бесплатно, как для работодателей, так и работников.
Отметим, что инициатива реализуется в русле всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ создана, чтобы помогать нуждающимся в период эпидемии коронавируса. На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свои услуги, стать волонтером, узнать полезные новости. Крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.