25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Пенсионерам Волгоградской области продлили самоизоляцию до середины декабря

Постановление подписано вице-губернатором Евгением Харичкиным

В Волгограде вновь продлен режим обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации Волгоградской области.

Запрет на выход из дома продлили до 13 декабря

Как следует из текста документа, он вступает в силу с момента официального опубликования. На сайте администрации Волгоградской области текст постановления был опубликован вечером четверга, 26 ноября. Согласно ему, режим обязательной самоизоляции для жителей Волгоградской области старше 65 лет продлевается с 30 ноября по 13 декабря 2020 года.

Напомним, последние изменения в постановление № 179 от 15 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» были внесены в начале ноября. Согласно этому документу, с 16 ноября режим самоизоляции для пенсионеров продлевался до 29 ноября и ужесточался масочный режим. Этим же документом был введен запрет на посещение подростками, не достигшими 18 лет, торговых центров без сопровождения взрослых. Однако молодежь игнорирует этот запрет.

https://v1.ru/text/gorod/2020/11/27/69580573/