19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Информация с оперштаба Кумылженского района

С 1 января по 17 марта в районе выявлено 115 человек с положительным результатом на COVID-19. По состоянию на 17.03.2021 г. на стационарном лечении находятся 5 человек, на амбулаторном – 27; выявлены 52 больных с пневмонией, из них от 18 до 39 лет – 6 человек, от 40 до 64 – 37 человек, старше 65 лет – 9.

Фото из архива «Победа.ру».

Маски – надо, перчатки – нет
Губернатор Андрей Бочаров внёс изменения в постановление, направленное на предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Самоизоляцию для работающих и безработных жителей старше 65 лет продлили до 31 марта включительно. Выходить на улицу пенсионерам можно для похода в магазин, обращения за медицинской помощью и, для некоторых, на работу и обратно.
А вот спорный для многих масочно-перчаточный режим ослабили. Волгоградцы всё так же обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, но перчатки теперь не обязательны. При этом для сотрудников, деятельность которых связана с обслуживанием граждан, обязательное ношение перчаток продолжает действовать.

 

Наталия МАКАРОВА.