29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградский избирком получил из типографии бюллетени для голосования

В понедельник 6 сентября избирательная комиссия Волгоградской области получила отпечатанные в типографии избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Они предназначены для участковых избирательных комиссий, образованных на территории региона.

В присутствии представителей облизбиркома и СМИ сотрудники типографии вскрыли опломбированный вход в помещение, где находились пачки со свежеотпечатанными бюллетенями. Потом были уничтожены излишки полученной продукции и бракованные бюллетени, а также печатная форма.

— Сегодня избирательная комиссия Волгоградской области осуществляет приемку избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва. Так, нами получено 3 652 000 бюллетеней из расчета по два бюллетеня на каждого избирателя – один бюллетень для голосования по федеральному избирательному округу и еще один – по одномандатному избирательному округу, — пояснил RIAC34.RU секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин. – После приемки избирательные бюллетени будут переданы в управление специальной связи для доставки в территориальные избирательные комиссии Волгоградской области. Избирательные бюллетени имеют несколько степеней защиты. Бюллетени для голосования по федеральному избирательному округу напечатаны с тангирной сеткой светло-синего цвета с лицевой стороны, по одномандатным округам – зеленого цвета. На бюллетени для голосования с помощью КОИБ тангирная сетка нанесена на оборотной стороне. Для защиты от подделок на каждый бюллетень также будет наклеена специальная марка, проставлены подписи двух членов участковой комиссии и печать комиссии.

 

Отметим, что в территориальных избирательных комиссиях Волгоградской области избирательные бюллетени будут находиться под круглосуточной охраной полиции до момента передачи их в участковые комиссии. Проголосовать можно будет в течение трех дней: 17,18 и 19 сентября.