25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские сельхозпроизводители могут получить субсидии на возмещение части затрат

Кумылженские сельхозпроизводители могут получить субсидии на возмещение части затрат на приобретение нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.

Фотоархив Победа.ру

Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) за счет собственных средств областного бюджета предоставляются субсидии на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству (далее – субсидия).

Субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство (далее – Получатель), на возмещение части затрат:

на приобретение одной головы нетели крупного рогатого скота молочного направления продуктивности для сельскохозяйственных товаропроизводителей, не являющихся членами сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в размере 50 000 рублей за каждую голову, но не более фактических затрат;

на приобретение не более двух голов нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности для сельскохозяйственных товаропроизводителей, являющихся членами кооперативов, в размере 50 000 рублей за каждую голову, но не более фактических затрат;

на приобретение не более трех голов нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности для крестьянских (фермерских) хозяйств, в составе которых есть семья, имеющая статус многодетной семьи, и для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, семьи которых имеют статус многодетной семьи, в размере 50 000 рублей за каждую голову, но не более фактических затрат.

Срок приема документов в комитет сельского хозяйства для участия в отборе с 20 по 30 июня, с 20 по 30 сентября текущего финансового года.

Одним из условий получения данной субсидии является обязательство Получателя об отказе от разведения свиней на срок не менее четырех лет.

По вопросам обращаться в отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Кумылженского муниципального района по тел. 6-14-96.