18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградский облизбирком заверил списки «Коммунистов России» и ЛДПР

4 июля Избирательная комиссия Волгоградской области заверила списки кандидатов от «Коммунистов России» и ЛДПР для участия в выборах в региональное заксобрание. 

Как сообщили в пресс-службе ИКВО, реготделение «Коммунистов России» выдвинуло 60 кандидатов по единому избирательному округу. Общеобластную часть их списка возглавил Максим Сурайкин, затем следуют Владимир Корецкий и Руслан Хугаев.

 

В заверенных списках регионального отделения ЛДПР – 59 кандидатов по единому избирательному округу и 19 – по одномандатным избирательным округам. Общеобластная часть списка представлена Владимиром Жириновским и Алексеем Логиновым. 

Облизбирком разрешил партиям открыть специальные избирательные счета для формирования избирательных фондов и зарегистрировал уполномоченных представителей партий, в том числе по финансовым вопросам. 

Выборы депутатов Волгоградской областной думы состоятся в единый день голосования 8 сентября. 19 депутатов изберут по одномандатным округам, 19 – по спискам партий. 

Напомним, ИКВО уже заверил списки кандидатов от региональных отделений «Единой России», Справедливой России, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Яблока». 

http://riac34.ru/news/104425/