28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Прокуратура Кумылженского района добилась восстановления прав участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Прокуратурой Кумылженского района по обращению Хомутова В.А. проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

Так, с 2015 года Комитет социальной зашиты населения Волгоградской области неоднократно отказывал Хомутову В.А. в выдаче удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЗС нового образца, мотивируя свое решение тем, что предоставленные документы не соответствуют требованиям Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС а также, что представленные документы не подтверждают выполнение работ непосредственно в зоне отчуждения.

По результатам проверки прокуратурой района предъявлено в суд исковое заявление в интересах Хомутова В.А. кКомитету социальной зашиты населения Волгоградской области об обязании выдать удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Решением Центрального районного суда г. Волгограда от 19.04.2022 г. исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

АВТОР: газета ПОБЕДА