25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

50 тысяч за ребёнка единовременно

Государство на протяжении нескольких десятилетий всеми способами, приемлемыми для федерального бюджета, пытается стимулировать рождаемость в стране. Семьям, в которых появляются новорожденные, обещаны федеральные выплаты. А региональным властям поручено выделять средства на оказание помощи наиболее нуждающимся родителям с детьми. Сегодня мы расскажем нашим читателям про региональные единовременные выплаты при рождении ребенка и их размер.
В 2019 году дополнительное единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей выплачивается одному из родителей при рождении первого ребенка матерью в возрасте до 24 лет включительно в случае, если ребенок родился после 31 декабря 2018 года и обращение за назначением данного пособия последовало в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

Дополнительное единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей назначается при рождении второго ребенка семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки, и выплачивается одному из родителей при рождении второго ребёнка после 31 декабря 2018 года, если обращение за назначением дополнительного единовременного пособия последовало в течение шести месяцев со дня рождения ребенка до достижения первым ребенком возраста трех лет.
Предоставление дополнительных единовременных выплат осуществляется Государственным казённым учреждением «Центр социального обслуживания населения» по месту жительства заявителя.
Наталия Макарова.