24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском ЦДТ прошла интеллектуальная игра на знание основ православия

18 января Кумылженский ЦДТ и Православный Храм Святой Троицы заключили договор о сотрудничестве, утвердили план совместной работы на 2018 -2019 учебный год и первым совместным мероприятием явилась районная интеллектуальная игра «Рождественский брейн- ринг». В игре приняли участие две команды: «НОРД» (Кумылженская СШ №2) в составе Арсения Шарыгина (капитан), Юлии Воробьёвой, Виолетты Вартановой, Галины и Ирины Мелиховых, Владислава Перевозчикова; и «Солнышко» (Скуришенская СШ) в составе Ксении Петровской (капитан), Виктории Миловановой, Романа Коновалова, Евгения Теленьга, Сергея Карпова.

Мероприятие прошло динамично, живо. Дети показали не только знания по основам православной культуры и логике, но и проявили командный дух. В каждой группе капитан успешно справился со специальным заданием.
На протяжении всей игры жюри в составе протоиерея, настоятеля Храма Святой Троицы Андрея Шарыгина, заместителя начальника районного отдела по образованию, опеке и попечительству С.А. Каёхтиной, руководителя Кумылженского ЦДТ Н.В. Типикиной оценивало ответы детей. Во время музыкальных пауз И.А. Шарыгина, Т.В. Курина, М.Д. Каргина исполнили канты на русском и украинском языках.
В ходе упорной борьбы во время турнира командами было набрано соответствующее число баллов, которые и определили победителей. В итоге 1 место заняла команда «Солнышко», 2 место — «HOРД». Все знатоки получили удовольствие от игры и общения, а команды награждены грамотами.
Наталья СЯЧИНА, педагог-организатор Кумылженского ЦДТ.