19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе с 1 февраля начинается операция «Снегоход-2019»

На территории Волгоградской области, в том числе и в Кумылженском районе, с 1 по 28 февраля проводится профилактическая операция «Снегоход-2019».

Сотрудниками отделов государственного надзора управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники комитета сельского хозяйства области будет проведена работа с владельцами по соблюдению требований действующего законодательства при эксплуатации данного вида машин.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы проверят техническое состояние, наличие документации у водителя (удостоверения тракториста-машиниста категории А(I), свидетельства о регистрации самоходной машины, талона-допуска и других необходимых документов), наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек.

Отдел государственного надзора по Кумылженскому району обращает внимание владельцев снегоходов и мотовездеходов, а также руководителей предприятий на необходимость усиления контроля за техническим состоянием самоходных машин и порядком допуска лиц к управлению ими. Следует обратить внимание владельцев внедорожных мотосредств, что в течение месячника всем желающим будет предоставлена возможность прохождения технического осмотра.

Иван ДУДКОВ, главный государственный инженер-инспектор отдела государственного надзора по Кумылженскому району.