25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Осторожно, мошенники: в Волгоградской области лжегазовики заставляют покупать газоанализаторы

Они угрожают санкциями и крупными денежными штрафами.

В Волгоградской области мошенники обманывают жителей, представляясь сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», запугивая несоблюдением закона, угрожая санкциями и крупными денежными штрафами, они навязчиво предлагают потребителям газа купить газоанализаторы.

Осторожно, мошенники: в Волгограде лжегазовики заставляют покупать газоанализаторы

Компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» является поставщиком газа и не продает, не устанавливает и не обслуживает ни газоанализаторы, ни любое другое газовое оборудование. Сотрудники компании одеты в фирменную спецодежду с логотипом ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и всегда имеют при себе служебные удостоверения. По требованию потребителя они обязаны предъявить паспорт.

Для проверки того, действительно ли работает сотрудник в ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», можно позвонить в свой абонентский отдел или в справочную службу по телефону 04 или 104.

Добавим, устанавливать газоанализаторы нужно только в случаях, предусмотренных проектами на газификацию жилых помещений. В случаях, когда оборудование квартир и домовладений газоанализаторами не предусмотрено, установка указанного оборудования производится исключительно по инициативе собственника жилого помещения.

http://gorvesti.ru/society/ostorozhno-moshenniki-v-volgograde-lzhegazoviki-zastavlyayut-pokupat-gazoanalizatory-50967.html