25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

День воинской славы России

2 февраля – День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)


Уважаемые участники Сталинградской битвы, вдовы погибших в Сталинградском сражении, ветераны Великой Отечественной войны, жители Кумылженского района!
2 февраля исполняется 76 года со дня окончания самого тяжелого сражения за всю историю Великой Отечественной войны. В памяти и скорби склоняем головы перед мужеством и героизмом защитников города на Волге, которые показали миру мощь нашего оружия и непоколебимую стойкость российского солдата.
Победа, ставшая переломной в великой войне, родилась на сталинградской земле. Её выковали израненные и обмороженные руки советских солдат со всех уголков нашей необъятной Родины. Её фундамент заложили женщины-труженицы, старики и дети, в голоде и холоде, без сна и отдыха работавшие в тылу для того, чтобы обеспечить фронт всем необходимым.
Битва за Сталинград была битвой за будущее всей нашей страны и нашего народа. Весь мир помнит о Сталинграде, потому что люди вздохнули свободнее: после поражения на Волге фашисты уже не могли противостоять нашей силе.
Низкий поклон вам за великий подвиг, уважаемые солдаты Сталинграда, и вечная память тем, кто положил свои жизни на алтарь Победы ради мира и счастья грядущих поколений!
Искренне и от души желаем всем участникам обороны волжской твердыни доброго здоровья, благополучия, любви и понимания родных и близких, стойкости и оптимизма, которые вы приобрели в суровые военные годы, а нынешним поколениям кумылжан – быть достойными продолжателями славных боевых и трудовых традиций своих дедов и прадедов!
Мы преклоняемся перед вашим подвигом и высоко ценим героизм и мужество, благодаря которым мы сегодня имеем возможность жить в своей стране, растить детей, сеять хлеб.
С праздником, уважаемые жители земли кумылженской, мира и процветания вам и вашим семьям!
Валерий ДЕНИСОВ, глава Кумылженского муниципального района.
Наталья ТЫЩЕНКО, председатель районной Думы.