20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградская область готова к активной реализации нацпроектов

Волгоградская область готова к активной реализации национальных проектов развития, выполнив весь комплекс подготовительных мероприятий, и мы к ней уже приступили. Об этом 15 февраля, заявил губернатор региона Андрей Бочаров по итогам Российского инвестиционного форума в Сочи.

Главная тема собрания была обозначена как: «Национальные проекты: от стратегии к действию». Вопросам реализации национальных и приоритетных региональных проектов была посвящена и сегодняшняя встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с главами регионов, участие в которой принял губернатор Волгоградской области.

Фото: Официальный сайт правительства РФ

Премьер-министр отметил, что данная встреча уникальная возможность переговорить обо всех проблемах, которые волнуют регионы, о возможностях, о рисках развития, а для представителей федерального центра — получить из первых рук самую актуальную информацию для принятия решений. Особое внимание в ходе встречи уделено решению задач в социальной сфере. 
— Все национальные проекты – про людей, про наших граждан, которые в результате реализации проектов должны получить другое качество жизни, — сказал Дмитрий Медведев. 
Отметим, Волгоградская область активно включена в работу по реализации национальных и приоритетных региональных проектов. В регионе разработан 51 базовый проект, создан главный орган управления — совет по реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Его лично возглавил губернатор. Действуют проектные офисы и межведомственные рабочие группы; определены региональные кураторы и ответственные по направлениям. 
Подводя итоги работы волгоградской делегации на сочинском форуме, губернатор Андрей Бочаров отметил, что он дал возможность ещё раз сверить планы, определиться с направлениями развития, обменяться мнениями, опытом и в итоге реализовать поставленные перед регионом задачи в обозначенные сроки с высоким качеством. 
В ходе форума приоритетные проекты развития Волгоградской области рассмотрели эксперты, бизнес-сообщество и руководители федеральных структур власти. Так, участники высоко оценили планы региона в дорожной отрасли — стратегически важный проект строительства обхода Волгограда, который обеспечит решение сложных транспортно-логистических задач и даст региону дополнительный импульс для развития на десятилетия вперед, губернатор представил на площадке секции «Транспорт России: обеспечение развития магистральной инфраструктуры как основы роста экономики». Также волгоградская делегация приняла участие в работе секций по вопросам развития системы здравоохранения, социальной сферы, цифровизации экономики и других. 
— Мы еще раз убедились, что Волгоградская область готова к активной реализации национальных проектов развития, выполнив весь комплекс подготовительных мероприятий, и мы к ней уже приступили. У нас есть серьезная поддержка со стороны правительства Российской Федерации, министерств и ведомств. Те основные проекты, которые мы обозначили как приоритетные, получают в полном объеме финансирование и являются значимыми для страны, — подчеркнул Андрей Бочаров.

http://riac34.ru/news/99575/