18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На Жуковском пруду прошёл рыболовный фестиваль

На пруду Жуковский прошёл фестиваль детского рыболовного клуба «ЩУКА» по ловле рыбы со льда «Серебряная мормышка», в котором принял участие 61 человек из Волгограда, Волжского, Михайловки, Урюпинска и Кумылженского района.
После регистрации участников урюпинский спортсмен В.Н. Агапов провёл мастер-класс. Рассказал, какие удилища, мормышки, леска и кивки существуют и как правильно соблюдать баланс в этом деле, чтобы получить желаемый результат.

 

В 10.00 все участники построились, чтобы заслушать регламент и правила соревнований. Мероприятие не оставил без внимания и глава района В.В. Денисов. Он прибыл на соревнования, чтобы поприветствовать участников и поздравить их с праздником.
Затем был дан старт, и все потянулись на лёд. На всю ловлю отводилось всего 4 часа, за это время каждый должен был показать, на что способен.
Во время соревнований погода немного испортилась, дул неприятный северо-западный ветер, и температура стремительно преодолевала плюсовую отметку, но рыбка клевала у всех. Это были некрупные ерши, окунь, правда, проскакивала и плотва. Время неумолимо шло вперёд, на берегу уже вовсю варилась уха, и её аромат манил участников на берег. В два часа дня соревнования были завершены.
Судьи встречали участников на берегу, чтобы замерить улов каждого.
Первое место занял Александр Попов из г. Урюпинска с уловом 1 кг 770 граммов. Вторым стал Максим Кожевников из города Волжского с уловом 1 кг 695 г, и третье место занял Сергей Бражников из города Михайловки с общим весом 1 кг 565 г. Отрадно сказать, что мой ученик Никита Воробьёв занял четвёртое место – 1 кг 305 г, борясь с такими матёрыми рыбаками. Самую крупную рыбу – окунь весом 375 граммов – поймал Максим Боярсков. Приятно, что в фестивале приняли участие и две милые девушки, которые показали неплохие результаты.
Перед процедурой награждения все отведали вкуснейшей ухи, которую наварили наши помощники – родители ребят из клуба «Щука», за что им огромное спасибо. Также спасибо и нашим судьям А.Ф. Авдееву и Д.Ю. Егунову, что следили за соблюдением правил.
Все участники соревнований награждены журналами «Спортивное рыболовство» и вымпелами фестиваля. Участники, занявшие места с 4 по 10, получили памятные подарки. Победитель и призёры фестиваля награждены кубками, медалями, ценными подарками и призами.
Благодарим за спонсорскую помощь В.Б. Астахова, Ю.В. Дружинина, Е.Н. Нагорнову, районную администрация во главе с В.В. Денисовым, которые всегда помогают в проведении мероприятий.
Алексей СЕИМОВ, руководитель детского рыболовного клуба «Щука».