29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Главы городских округов и районов Волгоградской области сели за парты

В Волгоградской области проводятся обучающие семинары для глав городских округов и муниципальных районов. В программу включены темы по реализации приоритетных региональных и национальных проектов, государственной поддержке МСП и организации проектной деятельности. 

Обучение проводится в Волгоградском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В организации семинара, состоявшегося 19 февраля, приняли участие руководитель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова и ее заместитель Евгений Усков.

«Муниципальные образования включены в работу по реализации региональных и национальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей. Новые знания помогут главам муниципалитетов сделать работу на местах более эффективной, будут способствовать решению стоящих перед территориями задач», — отметила Галина Быкадорова.


Обучение руководителей муниципальных образований 
проводится в Волгоградской области на постоянной основе, в том числе в форме выездных семинаров. Участники программы не только слушают лекции, но и выполняют практические задания по вопросам управления государственным и муниципальным имуществом, экономики и финансов, земельных отношений, развития АПК. 

Напомним, в Волгоградской области планируется реализовать 51 региональный проект в рамках 12 нацпроектов. В течение 5 лет будут проведены тысячи мероприятий, направленных на развитие региона и повышение качества жизни людей. 

http://riac34.ru/news/99712/

Фото: РИАЦ.