20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженское МФЦ приглашает откорректировать платежки по вывозу ТКО

Регоператор ТКО приносит извинения за неточности в квитанциях
Первые платёжки за вывоз мусора по новым правилам вызвали у кумылжан массу вопросов. Прежде всего, люди недоумевают, почему квитанции обезличенные, есть только адрес и одинаковое для всех семей количество проживающих — 2 человека. «Неужели точные сведения нельзя было взять в паспортном столе или в управляющей компании,. чтобы нам теперь не толпиться в очереди в МФЦ для корректировки данных?» — спрашивают наши читатели.

Формированием платёжных документов по договору с регоператором занимается АО «Информационно-вычислительный центр ЖКХ и ТЭК». Как поясняют в этой организации, персональные данные сегодня защищены законом, поэтому абонентскую базу пришлось брать из открытых источников-Федеральной информационной адресной системы и Росреестра. Увы, эта база оказалась не очень актуальна. Через обращения к жителям в квитанциях регоператор приносит извинения за неточности. — В настоящее время проводится сложная работа по сопоставлению сведений, содержащихся в базах данных, сверке лицевых счетов,-рассказали в ООО «Управление отходами — Волгоград». — Если плата за услугу по вывозу ТКО начислена неверно, гражданин может обратиться в местное отделение МФЦ с соответствующими документами, и перерасчёт будет обязательно произведён. Например, если в доме проживает один человек, а плата выставлена за двоих, то нужно представить справку о количестве зарегистрированных лиц. В том случае, если кто-то из членов семьи проходит срочную службу в рядах Вооруженных сил или обучается за пределами города или района, для перерасчета необходима справка из военкомата или учебного заведения соответственно. Если человек не знает, какие документы необходимо предоставить, советуем обратиться за помощью к диспетчерам колл-центра по многоканальному телефону 8-800-350-43-48.
В МФЦ стараются максимально быстро и комфортно обслужить обратившихся, но всё равно наплыв посетителей сейчас очень большой. Поэтому если вы пользуетесь интернетом, лучше отправить необходимые документы через «личный кабинет» АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».
Напомним, с 1 января 2019 года в Волгоградской области заработал единый региональный оператор по обращению с ТКО — ООО «Управление отходами — Волгоград». Он отвечает за организацию всех этапов оказания услуги: сбор,транспортировку, обработку и утилизацию на полигоне.

КСТАТИ

МФЦ в станице Кумылженской расположен по ул. Блинова, дом 1. Режим работы:
понедельник – 9.00–20.00, вторник–пятница – 9.00–18.00, суббота – 9.00–15.30.
Режим работы территориально-обособленных структурных подразделений центра «Мои Документы»:
понедельник – х. Белогорский, ул. Центральная, 22 с 9.30 до 13.30, х. Попов, ул. Центральная, 31 с 10 до 14.00, вторник – ст. Глазуновская, ул. Советская, 17 с 10 до 14.00, х. Суляевский, ул. 70 лет Октября, 2 с 9.3 до 13.30, среда – ст. Букановская, ул. Лагутина, 56 с 10 до 14.00, х. Чиганаки-2, ул. Торговая, 1 с 10 до 14.00, четверг – ст. Слащёвская, ул. Краснознаменская, 7 с 9.3 до 13.30, х. Шакин, ул. Центральная, 24 с 10 до 14.00.