29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе обработают 1500 гектаров леса

Более 10 тысяч гектаров леса защитят от насекомых-вредителей. Санитарная обработка в этом году будет проведена на территории восьми лесничеств. В их числе и СГБУ «Подтёлковское лесничество», на территории которого планируется обработать 1500 гектаров сосновых массивов.


Обработка леса против вредителей будет проводиться авиационным и наземным способами с использованием экологически безопасных препаратов, рекомендованных к применению Роспотребнадзором. Своевременное проведение мероприятий по защите лесов будет способствовать уменьшению площади очагов вредителей, предотвращению распространения опасных насекомых, повышению жизнестойкости деревьев, а также увеличению прироста лесных насаждений.
Росту темпов лесовосстановления будет способствовать участие области в федеральном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Благодаря реализуемым в его рамках мероприятиям площадь, занятая лесными насаждениями, должна увеличиться к 2024 году до 1700 гектаров.
В этом году на территории 26 муниципальных районов и городских округов области будут высажены деревья на площади 1250 гектаров. В Кумылженском районе планируется посадка лесных насаждений разных пород на площади 60 гектаров.
НАШ КОРР.

Фото из архива «Победа.ру».