28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Дошколятам места хватит

Тема состояния детского сада, расположенного на улице Советской в станице Кумылженской, остро волнует многих жителей левобережной части райцентра. В настоящее время ходит много кривотолков и домыслов относительно этого вопроса. Внести ясность мы попросили заместителя главы района по социальным вопросам Ю.Н. Куликова:

«Органами местного самоуправления в 2019 году планируется большой объём работ по ремонту детского сада, расположенного в верхней части станицы Кумылженской, с целью достижения проектной вместимости, составляющей 13 групп дошкольного образования.

Данный вопрос находится на особом контроле у главы района, так как согласно полученному заключению независимой экспертизы дальнейшая эксплуатация здания детского сада на улице Советской не представляется возможным. Все дети, посещающие помещение детского сада №1, после проведения ремонтных работ в осенний период, ориентировочно в сентябре–октябре, будут переведены в отремонтированные, отвечающие всем требованиям действующих норм помещения детского сада на улице Адмирала Тихонова. При этом органами местного самоуправления будет решаться вопрос о возможности подвоза родителей с детьми из нижней части станицы Кумылженской в утренние и вечерние часы.

В настоящее время подготовлена аукционная документация, и в ближайшее время будут проведены торги по выбору подрядной организации с целью начала выполнения ремонтных работ.

Ранее в 2018 году была полностью отремонтирована кровля вышеуказанного детского сада на улице Адмирала Тихонова, обеспечено нормальное теплоснабжение от вновь введённой в эксплуатацию транспортабельной котельной установки. Таким образом, все наружные инженерные коммуникации приведены в соответствие с действующими нормами».

Записал Павел СОБОЛЕВ.

Фото из архива «Победа.ру».