25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские школьники провели экологическую акцию

Зима – трудное время для птиц. Много их погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова. Чтобы помочь пернатым друзьям, в МКОУ Кумылженской СШ №2 каждый год проводится операция «Покормите птиц зимой!». Она проходит в 2 этапа. 1 этап- изготовление кормушек, начался до прихода морозов. В нем в этом году приняли участие учащиеся 1а и 1б классов. Дети с родителями смастерили замечательные кормушки, они удобны и безопасны.

С приходом морозов и снегопада начался 2 этап — замена старых кормушек, размещение новых и наполнение их кормом. Кормушек оказалось много, поэтому часть их ребята повесили у себя во дворах, а другие разместили на территории школы.

За каждым классом начальной школы у нас закреплены вожатые — ребята из старших классов. Они с учащимися 1-4 классов взяли на себя шефство над «птичьей столовой». Ребята регулярно пополняют кормушки разнообразным угощением для птиц.

Также наши школьники каждый год принимают участие в межрайонных конкурсах кормушек, листовок и рисунков, проводимых «Природным парком «Нижнехопёрский».

Благодаря ежегодной операции «Покормите птиц зимой!» мы сохраняем численность пернатых родного края, облегчаем их жизнь в суровую зимнюю погоду. Экологическая операция учит наших детей быть добрыми и отзывчивыми, милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Старшая вожатая Васалатий А.В.