28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоград вошёл в топы востребованных туристических направлений

Фото: Александр Куликов.

Волгоград вошел в число наиболее востребованных железнодорожных и авианаправлений на февраль-март текущего года. Об этом свидетельствуют данные крупных российских сервисов организации путешествий и бронирования жилья.

Так, по информации аналитиков сервиса Туту.ру, город-герой вошел в число 15-ти популярных направлений, куда путешественники из Москвы бронируют авиабилеты на праздничные дни с 22 по 26 февраля.

Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru вывел Волгоград на 3 место среди городов, куда туристы планируют отправиться в первых числах марта.

По статистике онлайн-сервиса путешествий OneTwoTrip, Волгоград находится в двадцатке недорогих железнодорожных направлений этой весной. В среднем поездка в город-герой на поезде обойдется туристу в 2 800 рублей.

Отметим, в регионе продолжается работа по развитию туристической привлекательности — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики. Сегодня в регионе свои услуги предлагают 386 гостиниц и отелей разных категорий, работают порядка двух тысяч кафе, ресторанов, площадок других форматов.

https://riac34.ru/news/153349/