29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Каждый профессионал на счету

С приходом весны активизировалась работа предприятий растениеводческого направления. Земледельцы знают, насколько переменчивой может быть весенняя погода, и поэтому высоко ценят каждый благоприятный день. А чтобы наиболее продуктивно использовать такие дни, нужны высококлассные специалисты, такие как главный инженер-бригадир ОАО «Никитинское» В.А. Коняшкин.

Ещё в юности Владимир Алексеевич уверенно избрал стезю земледельца, поступив в Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства. Весь его трудовой путь связан с работой на земле, много лет он проработал трактористом и механизатором, а на протяжении почти десяти лет занимает должность главного инженера-бригадира хозяйства. В общей сложности стаж В.А. Коняшкина в сфере агропромышленного комплекса составляет 27 лет.
Руководство характеризует Владимира Алексеевича как умелого, грамотного и ответственного специалиста, постоянно совершенствующего свой профессиональный уровень. Его отношение к производственному процессу и трудолюбие положительно сказываются на результатах работы сельхозпредприятия. При этом времени хватает на всё. Все полевые работы от момента боронования до окончания вспашки зяби проводятся при его деятельном участии. Также он посещает выставки и семинары, бывает в передовых хозяйствах.
Вполне закономерно, что опыт и способности Владимира Алексеевича заслуживают высокую оценку не только на предприятии и даже в районе, но и на уровне области. В минувшем году В.А. Коняшкину за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе было вручено Благодарственное письмо комитета сельского хозяйства Волгоградской области.
Павел СОБОЛЕВ. Фото Валентины ПОПОВОЙ.