20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров поставил задачи по подготовке к праздничным мероприятиям

Андрей Бочаров поручил организовать подготовку и проведение пасхальных мероприятий, а также майских праздников. Особое внимание при этом губернатор Волгоградской области уделил вопросам безопасности населения и гостей региона.

Так, в регионе организуют круглосуточное дежурство в органах управления, сформируют графики во всех органах власти и бюджетных учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Бочаров поставил задачи по подготовке к праздничным мероприятиям

Губернатор отметил, что до начала праздников нужно активизировать и завершить работу по приведению в порядок территорий муниципальных образований после зимы и обеспечить усиленную работу городского транспорта в дни мероприятий. Кроме того, поступило предложение о проведении традиционных первомайских демонстраций.

Необходимо оказать полное содействие в подготовке и проведении данных мероприятий, – отметил глава региона.

Андрей Бочаров подчеркнул необходимость организовать межведомственную работу по обеспечению комплексной безопасности, при этом особое внимание уделяя местам массового скопления людей.

Добавим, на контроле остается мониторинг пожароопасной ситуации и обеспечение мер для профилактики и оперативного реагирования в случае ЧП. Волгоградцы активно выезжают на дачи и в парки, поэтому согласно задаче губернатора граждан дополнительно проинформируют о правилах поведения в лесах и местах повышенной пожарной опасности.

Дарья Соловьева. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

https://vpravda.ru/obshchestvo/bocharov-postavil-zadachi-po-podgotovke-k-prazdnichnym-meropriyatiyam-69465/