29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В регионе расширен перечень получателей компенсации за питание школьников

Сегодня облдума на своём заседании внесла изменения в региональный Социальный кодекс. Поправки касаются питания школьников. 

Законопроект, внесённый губернатором Андреем Бочаровым, расширяет перечень категорий учащихся, которым компенсируется стоимость питания в школьных столовых. Частичная компенсация стоимости питания предоставляется учащимся 2-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории городских и сельских поселений. Поправки распространяют данную меру социальной поддержки и на учеников младших классов школ сельских населенных пунктов и рабочих поселков, входящих в состав городских округов. 

Поддержка материнства и детства являются приоритетом социальной политики государства и одним из ключевых направлений стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Как отметила председатель комитета облдумы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, с 1 января этого года, по инициативе губернатора Андрея Бочарова, вступили в силу масштабные изменения Социального кодекса. Дополнительные льготы получили порядка миллиона жителей области, в том числе были обеспечены бесплатным питанием все первоклассники. Компенсация уже предоставляется 121 тысяче детей или половине школьников региона. Более того, увеличился с 15 до 20 рублей в день размер выплаты за питание льготным категориям учащихся.  

http://riac34.ru/news/101866/