24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Благоустройство Букановского сельского поселения

Придать станице или хутору опрятный внешний облик – непростая задача администрации любого сельского поселения. И каждая ее решает с учетом финансовых возможностей и потребностей населения.

В период месячника по благоустройству текущего года проведена большая работа по благоустройству станицы Букановской и прилегающих хуторов. Наведен порядок на всех гражданских кладбищах, произведен косметический ремонт памятников, высажены саженцы деревьев и цветы, побелены деревья, скошена трава. Приведены в порядок детские игровые площадки. Поддерживается чистота на обочинах дорог. Жителями станицы убраны приусадебные участки и прилегающие к ним территории, организованы работы по очистке уличных территорий. Организации различных форм собственности провели субботники по благоустройству на своих подведомственных территориях. Постоянно ведется работа по уборке несанкционированных свалок. Проведено профилирование, засыпка и выравнивание грунтовых дорог. Завезен щебень для дальнейшей засыпке улиц и переулков станицы. В целях пожарной безопасности произведено обновление мин. полос станицы Букановской и всех прилегающих хуторов.
Село приобретает опрятный вид, когда сами жители заботятся о чистоте и порядке. Но такого отношения к вопросам благоустройства у большинства жителей Букановского сельского поселения пока нет. Проблемы благоустройства это не только финансы, но и человеческий фактор. Казалось, что может быть проще. Мы все жители одной станицы или хутора, любим и хотим чтобы в наших населенных пунктах было еще лучше и чище. Но к сожалению, у каждого свои подходы в решении этого вопроса. Кто-то борется за чистоту и порядок вкладывая свой труд и средства, а кто-то словами и лозунгами «нам должны». Давайте не только едко осуждать проблемы нашего сельского поселения, хлёстко высказываться о свалках у домов, беспорядках на улицах, дорогах, а личным вкладом наводить чистоту в родных сёлах. Давайте покажем себя настоящими хозяевами!
Елена Кошелева,
Глава Букановского сельского поселения.

Фото из архива «Победа.ру».