24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области стартует экологический конкурс

Фотоархив Победа.ру

В Волгоградской области 20 мая стартует экологический конкурс для детей и молодежи «Вода – красота всей природы».

Инициировал конкурс Экологический совет при облдуме. Среди организаторов — комитет образования, науки и молодежной политики и комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

«Очень важно, чтобы с ранних лет у наших граждан формировалось ответственное, гуманное отношение к окружающей среде и водным ресурсам, в частности. Ведь вода – это источник жизни. И нужно сделать все возможное, чтобы сохранить ее чистоту и красоту», — подчеркнула председатель профильного комитета облдумы, руководитель Экосовета Ирина Соловьева.

Конкурс пройдет в два этапа: муниципальный (отборочный) – с 20 мая по 31 июля и региональный (заочный) – с 1 августа по 10 сентября. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Подведение итогов запланировано на середину сентября.

В конкурсе — две номинации. В одной — «Мир воды глазами детей. Рисунок» — смогут принять участие ученики 1-4 классов. Необходимо представить рисунок о любом водоеме, который раскрывает ценность данного места, его историческое наследие, географические особенности.

Вторая номинация — «Водный объект – символ малой родины. Постер» — рассчитана на три возрастные категории: учащихся 5-9 классов; учащихся 10-11 классов; студентов, обучающихся в организациях среднего профессионального образования и в вузах. Творческие работы ребят должны быть выполнены в формате социально-экологической рекламы и отражать главную цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения водных ресурсов и объектов.

Проведение конкурса будет осуществлять региональный ресурсный центр развития дополнительного образования детей естественнонаучной направленности ГАУ ДО ВО «Центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма». Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: goudodvdebc@yandex.ru