19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области муниципалитеты разработали единые туристские паспорта

Гости региона смогут воспользоваться единым справочником, чтобы узнать историю муниципального образования и проложить маршрут путешествия. В туристском паспорте указана вся необходимая информация о главных достопримечательностях Волгоградской области, в том числе об исторических и культурных объектах.

Фотоархив Победа.ру

Документ также содержит сведения о транспортной и гостиничной инфраструктуре, флоре и фауне региона и другую полезную информацию для туристов. Как сообщили в областном комитете экономической политики и развития, туристский паспорт пригодится во время поездок по стране.

К примеру, гости Новоаннинского, Иловлинского, Кумылженского и Суровикинского районов смогут окунуться в казачий быт, поучаствовать в традиционных гуляньях и забавах на фестивалях и праздниках. Те, кто приедут в Урюпинск, смогут освоить азы валяния из козьего пуха, а в Калачевском и Городищенском туристов познакомят с историей Сталинградской битвы и биографиями известных фронтовиков.

В Руднянском, Ленинском и Дубовском районах стоит изучить старинную купеческую архитектуру, а в Новониколаевском, Октябрьском и Светлоярском районах – насладиться разнообразием культур.

Граждан, предпочитающих активный экоотдых, приглашают на рыбалку и байдарочные сплавы в Среднеахтубинском и Даниловском районах. В Волгоградской области также действует 7 природных парков, на территории которых проложены экологические тропы.

Добавим, что в Волгоградской области ведется работа по развитию сферы туризма. Единые туристские паспорта были созданы в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». Ранее губернатор Андрей Бочаров обозначил ключевые задачи, направленные на модернизацию отрасли.